00

Оборудование Wireless Solution пятого поколения – уже на складе

Добавлено:
02 июля 2018
Поделиться:

Беспроводные передатчики, приёмники и ретрансляторы протокола DMX-512 пятого поколения от шведской компании Wireless Solution уже находятся на складе компании «Имлайт».

Как и положено, в новой версии приборы сохранили все лучшие наработки прошлых версий и получили ряд программных и конструктивных модернизаций. Основной задачей, выполненной при переходе на новую ступень развития оборудования Wireless Solution, стало соответствие тенденциям современного шоу оборудования: существенно бОльший трафик передачи данных, требуемый современными динамическими приборами и приборами для создания пиксель-мэппинга.

О самых интересных новшествах на текущий момент.

 

Серия Micro G5

Самая популярная серия компактных устройств Micro теперь оснащается новым корпусом с разъемом питания USB вместо RJ45, при этом рабочее напряжение понижено с 12 до 5 вольт. Это значит, что автономную работу устройства могут обеспечивать не только стандартные элементы питания типа AAA, но и портативные устройства типа Power Bank. Все это благодаря использованию нового чипа с увеличенной разрешающей способностью, что положительно сказалось как на производительности, так и на энергопотреблении устройства. Улучшен алгоритм передачи пакетов данных и защиты от частотных наводок, при этом время автономной работы от 4 элементов питания AAA (вместо 6 – у четвертого поколения) увеличено с 6 до 8 часов. Новые встроенные антенны позволили увеличить рабочую дистанцию приборов до 200 метров, что на 30% больше, чем в предыдущих версиях. Для предотвращения неприятных ситуаций с кражами устройств в конструкцию корпуса было добавлено отверстие для кенсингтонского замка.

Серия WhiteBox G5

Компания Wireless Solution стала новатором, впервые предложив пользователю приборы серии WhiteBox как идеальное готовое решение для передачи протокола DMX-512 на 700 метров в экстремальных условиях проката или архитектурных инсталляциях под открытым небом. Приборы WhiteBox пятого поколения также обзавелись новым, более компактным и вместе с тем крепким корпусом с отверстием под болт M10 для крепления к трубе с помощью стандартных хомутов или струбцин. Пластиковые фитинги для кабельных вводов и выводов заменены на стальные со степенью защиты IP67. В целом конструкция нового корпуса серии WhiteBox повысила степень защиты с IP65 до IP66.

Еще одно нововведение вызвано бумом на мобильные автономные инсталляции и необходимостью максимального упрощения систем управления. Теперь всем устройствам Wireless Solution доступен апгрейд опциональным Wi-Fi-модулем, позволяющим линковать любое мобильное устройство непосредственно с передатчиком Wireless Solution. В этом случае в качестве программ управления используются не требующие профессионального навыка сторонние приложения типа Luminair®.

В модернизацию технологии Wireless Solution было вложено порядка 250 000 евро, и в компании уверены, что устройства поколения G5 надёжны как никогда ранее и c успехом могут противостоять всем трудностям сферы беспроводной передачи информации.

Шведская компания Wireless Solution – общепризнанный мировой лидер на рынке устройств для беспроводной передачи протоколов управления профессиональным световым оборудованием: DMX-512, RDM и Ethernet: ArtNet, Streaming ACN и ETC Net3.

W-DMX – торговая марка компании, оборудование которой используется большинством производителей сценического оборудования (более 60 OEM партнеров): DTS, Philips, Clay Paky, Robert Juliat, Silver Star, Studio Due и десятки других. Сегодня Wireless Solution представлена более чем в 35 странах мира.

Компании-партнеры:

Мировые продажи беспроводных устройств Wireless Solution в 2017 году превысили отметку в 500 000 единиц. Это число наглядно демонстрирует вектор современного развития шоу индустрии и потенциал беспроводных сетей, всё более преобладающих над стандартными методами коммутации устройств. Практически каждую неделю в мире реализуются проекты, потрясающие смелыми идеями и масштабами.

Архитектурное освещение или прокат, сложные инсталляции или просто стремление к экономии затрат на кабели и инсталляционные работы – везде есть место приборам Wireless Solution.

В России представителем бренда и держателем лицензии является компания «Имлайт».

 

 

Перейти в раздел с брендом Wireless Solution