00

Новинки оборудования торговой марки Silver Star на семинаре «PROLIGHT Innovations. Новые световые решения»

Добавлено:
15 декабря 2017
Поделиться:

Практически полностью обновленная линейка светодиодных приборов Silver Star почти во всем диапазоне применения светового оборудования (статические направленные прожекторы, линейные и заливные светильники, поворотные головы WASH и BEAM, модели, используемые на театральной сцене) была представлена в рамках семинара «PROLIGHT Innovations. НОВЫЕ СВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ», который проходил в Москве 25 и 26 ноября. Все это светодиодные приборы нового поколения, которые в ближайшее время заменят существующие – помимо новых более эффективных LED источников, в этом оборудовании применены новые технические решения, позволяющие получить превосходные светотехнические параметры светильников.

Например, серия всепогодных прожекторов для проката (и не только) NOVA имеет систему смешения цветов внутри оптической системы прибора, при котором на выходе получается монохромный луч одного из 16 млн. цветов, практически идеальной равномерности, без паразитных засветок, цветовых пятен и RGB-теней. Имея широкий зум, в среднем от 4 до 40 градусов, приборы серии NOVA по сути, являются универсальными гибридными BEAM/WASH-светильниками в полностью бесшумном исполнении.

SS355XCEM MININOVA

SS349XCEM NOVA

SS354XCEM MYNOVA

SS352XCEM SUPERNOVA

В серии линейных светильников Silver Star появилась мощная модель на двенадцати 30-ваттных RGBLA светодиодах. А подобная модель прошлого года SS335XCET pixiCYC-ETZ с успехом используется как нижний контровой свет в новом шоу БИ-2 «Горизонт событий» и получила самые лестные отзывы светодизайнера группы Давида Мисакяна.

Из многофункциональных LED-панелей, пожалуй, можно выделить две наиболее интересные новинки – SS350XCEM X3 iZOOM и LED-стробоскоп/WASH-панель SS353XCEM RAYTHEON. Коротко о каждой модели.

Успех и популярность прожекторов серии NOVA, а также опыт создания предыдущих кластерных моделей, дал идею создания нестандартного гибридного 3-лучевого сценического светильника SS350XCEM X3 iZOOM с индивидуальным управлением цветом, зумом и мощностью каждой из трёх секций. При этом, как и у светильников NOVA, смешение цветов происходит внутри прибора, а на выходе – монохромный четкий по границам луч, практически любого из 14 млн. оттенков, без паразитных цветовых пятен, RGB теней, без дополнительных засветок вне поля распространения луча.

SS350XCEM X3 iZOOM

SS353XCEM RAYTHEON

 

RAYTHEON – это, пожалуй, один из самых мощных LED стробоскопов на сегодняшний день. Излучающая поверхность состоит из 144 х 10-ваттных сверхъярких RGBW светодиодных сборок при токе управления 700 мА и максимальной светодиодной мощности в 1100 Вт. При этом светильник может работать еще и как многоцветный заливной WASH с углом раскрытия луча в 30 градусов, а мощность автоматически снижается до 700 Вт для продолжительной работы. Прибор также возможно использовать для создания пиксельных эффектов, управляя каждой из 12 секций (секция – 6х2) индивидуально.

Среди новинок поворотных голов WASH вышла целая серия приборов под общим названием PLUTO.

Основные конкурентные преимущества серии:

  1. Новые светодиоды Osram Ostar Stage LED RGBW 40 Вт, которые более чем в 2,5 раза повышают выход света по сравнению со старыми моделями LED.
  2. Новая фокусирующая оптика, позволяющая добиться ровного луча от 4,5° до 36° (1:8) (от PC BEAM-эффекта до широкой WASH-заливки).
  3. Встроенные pixel-эффекты и возможность управлять каждым светодиодом в матрице.
  4. Компактные размеры.
  5. Быстрое движение по осям.

SS636XCE PLUTO800XE

SS646XSE PLUTO2000XE

SS656XCE PLUTO4000XE

Светодиодный SPOT-прибор SS652SC CYAN 24000 XS на 440-ваттном источнике, аналогичный по яркости приборам на 1200-й лампе многие впервые увидели «вживую». Позитивная реакция на демонстрацию возможностей зума, CMY-синтеза цвета, точности фокусировки и других эффектов вселяет здравый оптимизм и веру в будущую популярность этой модели.

На семинаре была представлена еще одна интересная новинка – новая легкая SPOT-голова SS657SC PLUTO 7500XS весом всего 19 кг. Поворотная голова работает на 270-ваттном LED и по размеру сравнима со старыми 250-ваттными головами, а по яркости – с современными 700-ваттными ламповыми аналогами. При этом PLUTO 7500XS имеет очень равномерное поле освещения во всем диапазоне зума от 7° до 40° (1:6), CMY-синтез цвета и колесо с 7 цветами и фильтрами коррекции, 2 колеса гобо (7 roto + 10 fix), 3 гранную призму, Iris, линейный Frost, строб до 25 Гц, регулировку мерцания LED (1,2-25 кГц), DIM4 16 Bit и действительно быстрое движение PAN&TILT.

Тематика семинара не предполагала детального рассмотрения театральных светильников, но необходимо отметить, что в товарной линейке Silver Star для театральной сцены произошли существенные изменения. Во-первых, все известные модели Френель и профильных прожекторов получили новые, как минимум на 50% более яркие источники света (а цены на приборы сохранены). Во-вторых, в серию вошли новые прожекторы на синтезе цвета RGBLA: красный + зеленый + синий + янтарный + лайм. Такое сочетание цветов дает более высокий КПД цветосмешения светодиодов и правильный синтез для получения большего количества оттенков. Профильный прожектор SS847XLA ECLIPSE 1000RGBLA уже используется в некоторых инсталляциях в России, а вот «цветной» Френель SS815XLA Frezno Ze-4 RGBLA пользователи увидели впервые.

Еще одной новинкой, дополняющей театральную линейку, стала следящая пушка SS824SC TRACER на 250‑ваттном светодиоде с цветовой температурой 5600К и индексом цветопередачи CRI>90. TRACER создан по аналогии со следящими LED-прожекторами Rober Juliat (Roxie 300LED) и обладает классическими характеристиками: Zoom 10-20°, уровень шума при полной мощности <40 дБ, ручной диммер, Iris, zoom, фокус, кассета с 6 фильтрами, Flicker Free, 3200 люкс на 10 м при угле раскрытия луча 10°.

 

Перейти в каталог с приборами торговой марки Silver Star