00

Консоли MA Lighting – в прокатном департаменте «Имлайт»

Добавлено:
30 ноября 2017
Поделиться:

В арсенале прокатного департамента компании «Имлайт» появились системы управления светом MA Lighting. Сегодня в райдерных запросах крупнейших мировых туров и топовых концертных мероприятий пульты MA Lighting занимают лидирующие позиции. Light-дизайн «Евровидения 2017» был полностью выстроен на консолях этого немецкого бренда. 25 ноября пульты MA Lighting в составе прокатного комплекта оборудования «Имлайт» дебютировали в грандиозном шоу «Горизонт событий» гр. Би-2, которое состоялось в московском Ледовом Дворце ВТБ.

Оборудование бренда MA Lighting уже участвует в инсталляции новых комплексных проектов, в том числе и театральных площадок. Сейчас у компании «Имлайт» появилась возможность использовать все преимущества системы MA Lighting в прокатной деятельности – в суровых условиях гастрольной жизни. И первым удачным опытом стал большой концерт гр. Би-2.

Александр Селезнев, технический директор прокатного департамента компании «Имлайт»

В нашем прокате появилась новая современная система управления светом и видео от MA Lighting. В прошлые выходные она успешно справилась с технически сложным шоу Би-2 в Москве. Управление 300 световыми приборами и видеорядом осуществлялось с консолей GrangMA2 full-size, GrandMA2 light, а также через процессор MA NPU. Пульт управления GrandMA2 light отвечал за свет в зрительном зале, потому как на концерте велась телевизионная видеосъемка, требующая определенных условий. За световое шоу на сцене и видео отвечала консоль GrangMA2 full-size. Оба пульта управления взаимодействовали друг с другом, производя постоянный обмен данными. Это одно из преимуществ систем MA Lighting, жизненно необходимое в прокатной деятельности.

Константин Христолюбов, бренд-менеджер MA Lighting компании «Имлайт»

Понятие прокатного пульта управления светом складывается из нескольких важных характеристик – быстрота настройки, универсальность, а также супернадежность в условиях жесткой эксплуатации. Гастрольная деятельность – это всегда сжатые сроки, поэтому важно иметь под рукой такую световую консоль, которая смогла бы решить любую задачу просто и логично. Сегодня такой системой управления светом и видео является MA Lighting – райдерное оборудование немецкого производителя.

У световых консолей GrandMA2 есть много полезных «плюшечек», в частности, 3D-визуализатор (виртуальные 3D-координаты), позволяющий прописать или оперативно изменить программу концерта на любом компьютере или гаджете. В рамках масштабных фестивалей, где на одной площадке выступает большое количество исполнителей, пульты управления MA Lighting способны напрямую записывать сцены с других консолей в live-режиме, в то же время сохраняя возможность управления шоу.

Каждая консоль GrandMA2 оснащена встроенным бесперебойником, который в случае отключения электричества, позволяет продолжать работу пульта на долгое время. Вообще практика показывает, что пульты MA Lighting просто «неубиваемые», что идеально отвечает суровой эксплуатации проката.

Перейти в раздел MA Lighting